Телефон
8 (391) 205-00-00
или

Новости

Специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ» на первом канале.

21.10.2020

Первый канал, в рамках подготовки программы «Жить Здорово», пригласил на съёмки в качестве эксперта Воронкину Надежду Ивановну - ведущего специалиста по стандартизации ФБУ «Красноярский ЦСМ». 

Руководитель программы -  профессор, доктор медицинских наук Елена  Малышева готовит к выходу в эфир материал на тему: «Тушенка. Экспертиза».

В ходе подготовки программы обсудили результаты мониторинга консервов мясных кусковых стерилизованных «Свинина тушеная», проведенных ФБУ «Красноярский ЦСМ» в сентябре 2020 года.,  а также вопросы качества  и безопасности продукции.

Информацию о результатах мониторинга консервов, проведенных  Центром, специалисты программы «Жить здорово» получили из СМИ, а также материалов сайта prodnadzor.info, который курирует и наполняет итогами мониторингов ФБУ «Красноярский ЦСМ».  

Елена Малышева поддержала инициативу проведения  мониторингов качества товаров, как  метода контроля потребительской продукции. Съемка проходила в Москве, в Телецентре Останкино. Выход программы запланирован на 28 октября.  


Рекомендуем к прочтению

17.08.2015

Колбаса «Краковская» - продукт низкого качества.

Колбаса «Краковская»  из красноярских магазинов признана фальсификатом. Эксперты  Федерального бюджетного учреждения «Государственный  региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний  в Красноярском крае» в рамках мониторинга

13.11.2014

13 ноября – Всемирный день качества

В 2014 году День качества в мире будут отмечать уже в 25 раз. По предложению Европейской организации качества и при поддержке ООН в 1990 году было решено объявить праздником качества второй четверг ноября. Кроме того, с середины 90- годов

14.12.2016

Красноярский ЦСМ признал треть образцов сливочного масла фальсификатом

Треть образцов сливочного масла признаны не соответствующими требованиям качества и безопасности в ходе рейтинговой оценки, проведенной ФБУ “Красноярский ЦСМ” 14 декабря. Эксперты исследовали 15 образцов масла с массовой долей