Телефон
8 (391) 205-00-00
или

Новости

Только один из десяти: Специалисты Красноярского ЦСМ проверили бисквитные торты на безопасность

21.02.2022

Специалисты Красноярского ЦСМ провели независимый мониторинг десяти образцов тортов бисквитных, выработанных предприятиями Красноярского края. Продукция исследовалась в испытательном центре Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» по микробиологическим показателям.

Также продукция в ходе проведения мониторинга была проанализирована по маркировке потребительских  упаковок  в части указания  информации о наименовании продукта, предприятии- изготовителе, дате изготовления и сроках годности,  условиях хранения,  составе и др. на соответствие  требованиям «Пищевая продукция в части ее маркировки», а также о наличии символов и кодов в соответствии с требованиями «О безопасности упаковки».

По результатам исследований  девять  образцов тортов бисквитных из десяти не соответствуют требованиям «О безопасности пищевой продукции»  и нормативной документации по микробиологическим показателям, это относится к продукции, выработанной ООО «Кондитерская компания «Сладкая жизнь», ООО «Стефанишен», ИП Штурова Н.В.,  ООО «О КЕЙ», ООО «Алонда», ИП Кузнецова В.А., ООО «Профисервис», ООО «Ярче», ИП Барауля А.А.

Торты, выработанные  ООО «Стефанишен», ИП Штурова Н.В., ООО «Смарт», ООО «О КЕЙ», ИП Кузнецова В.А., ООО «Профисервис», ООО «Ярче», ИП Барауля А.А.,  не соответствуют требованиям «Пищевая продукция в части ее маркировки»  по маркировке потребительских упаковок.

Продукция, выработанная ООО «Кондитерская компания «Сладкая жизнь»,  также не соответствует требованиям «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности упаковки»  по маркировке потребительской упаковки.

Продукция, выработанная ООО «Смарт» по проверенным микробиологическим показателям соответствует требованиям нормативно-правовой и нормативной документации.

Нарушений в части маркировки потребительской упаковки не установлено у продукции, изготовленной  ООО «Алонда».

Более подробно с результатами проведенного мониторинга тортов бисквитных, можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.prodnadzor.info/rate/ratetovar/?idrate=187


Рекомендуем к прочтению

29.05.2014

Итоги дегустации вареных сосисок.

Общество с ограниченной ответственностью «АГРОПРМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ МаВР», по итогам рейтинговой оценки колбасных изделий-вареных сосисок, обратилась в ФБУ «КрасноярскийЦСМ»для предостовления результатов экспертизы, в связи с необходимостью

11.04.2017

В Красноярске объявят итоги мониторинга колбасы «Докторской», реализуемой в Сибирском Федеральном округе

Специалисты ФБУ «Красноярский ЦСМ»  в четверг, 13 апреля, объявят итоги мониторинга колбасы вареной «Докторская»,  реализуемой в региональных торговых сетях. Проверку пройдут сразу 15 образцов колбасной

25.08.2017

Информация о результатах проведения мониторинга термометров, погодной станции

Для проведения мониторинга средств измерений и установления их пригодности к применению в торговых сетях г. Красноярска закуплено семь образцов термометров и один образец погодной станции.  На проверку были закуплены термометры, так