Новости
Глава Красноярского ЦСМ прокомментировал ситуацию на алкогольном и молочном рынках в крае
27.11.2015
Директор ФБУ «Красноярский ЦСМ» Василий Моргун стал гостем эфира «Седьмого канала». Тема разговора - ситуация на алкогольном и молочном рынках Красноярского края. Глава Центра подчеркнул, что сегодня в регионе, по сути, нет системы контроля за поступлением спиртосодержащих напитков, утрачена традиция лабораторных проверок, сложившаяся в последние десять лет.
Напротив, на молочном рынке ряд производителей сейчас заинтересованы в улучшении качества продукции. С этой целью формируется молочный альянс – предприятия будут контролировать цикл производства молока при помощи Красноярского ЦСМ.
Также Василий Моргун пообещал, что Центр уже в декабре проведет масштабную проверку алкоголя. Испытаниям подвергнется реализуемая в крае водка и шампанское.
Интервью можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=0Ol0vgi42_o
Рекомендуем к прочтению
18.06.2021
Специалисты Красноярского ЦСМ проверили качество замороженных овощейМониторинг быстрозамороженных овощей проводился специалистами ФБУ «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва», с целью оценки
..
Специалисты Красноярского ЦСМ приняли участие международном форуме «Пищевая индустрия»ФБУ «Красноярский ЦСМ» представил свои услуги в рамках выставки международного форума «Пищевая индустрия». Специалисты Центра знакомили посетителей выставки с областью деятельности учреждения, его
29.09.2020
Эксперты ЦСМ выяснили, можно ли купить в Красноярских магазинах качественный кефирЭксперты Красноярского ЦСМ провели мониторинг кефира. Из десяти закупленных образцов качественными и безопасными оказались четыре. Проверка кефира с массовой долей жира 2,5%, изготовленного по ГОСТу, проводилась специалистами Красноярского